Ремонт световых вывесок, объемных букв, замена электрики в вывесках.

Бывает что вывески, световые перестают выполнять свою непосредственную функцию, и это неизбежно. Диоды в них выходят из строя и срок гарантии производителя к этому времени уже истек. В этом случае у Заказчика возникает вопрос, заказать новую вывеску или осуществить ремонт уже существующей.
Давайте сперва разберемся что может служить причиной выхода световой вывески из строя.


1. Основная причина выхода вывески из строя (не редкие случаи и до истечения срока гарантии) это использование Исполнителем комплектующих низкого качества. Часто в погоне за заказами производители идут на нарушение технологии и используют более дешевые комплектующие, чем это предусмотрено проектом, как правило это светодиоды или блоки питания. К примеру, при использовании дешевых светодиодов в коробе (10 м2) можно сэкономить до 60% их стоимости, это примерно 7000-10000 рублей, и рекламные агентства этим пользуются.


Предоставляя гарантию 6 месяцев или 1 год, они ничем не рискуют, потому что большинство низкокачественных диодов год будут работать без проблем. Это относится и к блокам питания, тут изготовители  идут на похожие ухищрения и ставят блоки для внутреннего применения, хотя знают что вывеска будет находиться на улице, и по всем правилам блоки питания надо использовать не ниже уровня защиты IP 65.
Итак, что необходимо помнить:


1. Если вывеска или другое изделие значительно дешевле, и цена отличается более на 30% и выше, это должно вызвать у Клиента вопросы, и в таком случае надо запросить подробный проект, у 2-х, а лучше у 3-х компаний или вызвать их представителей с целью разобраться в чем кроется причина такой разницы в цене.  


2. Получить гарантию больше чем 1 год, сложно, и скорее всего Изготовители на это не пойдут, но можно использовать другой вариант, и договориться на расширенную гарантию 2 или 3 года, но тут уже все зависит от вашего умения договариваться, приемлемый прайс, это по 5-7%  на 2 и 3 год от стоимости вывески.

ООО "РЕКО" г. Киров и Компания REKO LED

ООО «РЕКО» Контакты:
Адрес: Профсоюзная, 1, офис 1312 610004 Киров,
Телефон:8 (8332) 206-991, Телефон:8 (8332) 206-992, Электронная почта: info@rekoled.ru